КОСИЛОВ Д.В. ИННОВАЦИИ В АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИИ – ТРИ ФУНКЦИИ В ОДНОЙ ПЕДАЛИ


КОСИЛОВ Д.В. ИННОВАЦИИ В АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИИ - ТРИ ФУНКЦИИ В ОДНОЙ ПЕДАЛИ


Библиографическая ссылка на статью:
// Современная техника и технологии. 2012. № 3 [Электронный ресурс]. URL: https://technology.snauka.ru/2012/03/353 (дата обращения: 17.07.2023).

В России изобретена и запатентована Три функции в одной педали управления автомобилем, она заменяет педали газа, тормоза и рычаг ручного тормоза. К дополнительным плюсам этого оригинального технического решения можно отнести такие качества, как простота установки на стандартный автомобиль с автоматической трансмиссией, снижение затрат на производство, повышение комфорта для водителей и безопасности для всех участников движения. Эта новинка может стать новым этапом в развитии автомобилестроения. Суть изобретения состоит в следующем – при нажатии на педаль носком стопы она последовательно проходит через три функциональные зоны:

- зона движения (верхнее положение педали) – при нажатии педали происходит снижение скорости, а при отжатии начинается ускорение автомобиля;

- зона торможения (среднее положение педали) – нажатием на педаль водитель может затормозить и остановить автомобиль;

- зона парковки (нижнее положение педали) – нажатием на педаль водитель вводит ее в устройство блокировки педали, с функцией отключения блокировки.

Патент РФ №2443575  http://bankpatentov.ru/node/199061  -  Косилов Данил Вячеславович



Все статьи автора «Косилов Данил»


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к статье)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться: